Los 385
Schale mit grünem Drachendekor auf gelbem Fond, innen Shou-Zeichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Siegelmarke, Qing-DynastieD. 10,5 cm
Deutsche Privatsammlung, zwischen den 1950er und 1970er Jahren gesammelt, dazu eine weitere Schale - Etwas best., die zweite Schale rest.